https://news.day.az/world/1744398.html
США обратились к Ирану с призывом
Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф на переговорах с министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи, прошедших в Омане, не требовал полного отказа Тегерана от программы обогащения урана. Как передает Day.Az, об этом пишет газета The New York Times (NYT).
США обратились к Ирану с призывом

Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф на переговорах с министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи, прошедших в Омане, не требовал полного отказа Тегерана от программы обогащения урана.
Как передает Day.Az, об этом пишет газета The New York Times (NYT).
В публикации отмечается, что Уиткофф предложил сфокусироваться на том, чтобы "имеющийся материал не использовался в оружии".
Издание подчеркнуло, для Ирана первый раунд переговоров состоялся успешно - он позволил добиться ключевых целей, необходимых для вывода обсуждений на новый уровень.
Читать Day.Az в:
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре