В России поезд сошел с рельсов: около 70 пострадавших

Причиной схода пяти вагонов пассажирского поезда в Краснодарском крае мог стать технический фактор, версия теракта не рассматривается, сообщил представитель пресс-центра МВД России.

Об этом сообщает Взгляд.
 

"На данный момент версия теракта не рассматривается, возможной причиной схода с рельсов локомотива и вагонов мог стать технический фактор", - сказали в ведомстве, передает РИА "Новости".
 

В свою очередь в пресс-службе СК сообщили, что "на место происшествия выехали следователи Южного следственного управления на транспорте (Следственного комитета)".
 

Между тем, по последним данным в результате схода вагонов пострадали 76 человек, шестеро из них госпитализированы.
 

Ранее сообщалось, что причиной схода вагонов могло стать экстренное торможение, причны которого сейчас выясняются.
 

Позже стало известно, что поезд сошел с рельсов из-за экстренного торможения, которое применил машинист, увидев, что рельсы деформировались в результате жары.


Пять вагонов пассажирского поезда, следовавшего из Новосибирска в Адлер, сошли с рельсов на перегоне Кисляковская - Крыловская в Краснодарском крае.

Сообщалось, что травмы получили около 70 пассажиров, из них шестеро тяжело ранены.
 

По предварительным данным, сначала с рельсов сошли локомотив и один вагон, они увлекли за собой еще четыре вагона. Сейчас по пути, по которому следовал поезд, движение временно перекрыто. К месту следуют ремонтные бригады.