Армянские СМИ анализируют заявления президента Путина в Китае

Армянские СМИ, которые в последнее время все чаще спускают всех собак на Россию и российские власти, недовольны высказываниями президента России Владимира Путина на саммите БРИКС в Китае.

Во-первых, армянские журналисты были возмущены заявлением Путина о поставках американского оружия в Украину.

"Это суверенное решение Соединенных Штатов - продавать оружие или поставлять бесплатно... Мы на этот процесс повлиять не можем, но есть общие международные правила и подходы. Поставка оружия в зону конфликта не идет на пользу умиротворению, а только усугубляет ситуацию", - прокомментировал Путин вопрос, заданный на пресс-конференции в Китае.

Армянское издание Lragir.am едко отреагировало на это заявление Путина, заметив, что Россия - основной поставщик оружия в зону нагорно-карабахского конфликта и даже назвало Кремль главным "выгодополучателем". При этом, армянских журналистов возмутили поставки российского оружия лишь азербайджанской стороне, которая, как раз является пострадавшей стороной, а поставки Москвой оружия стране-агрессору, коей является Армения, почему то вопросов у армянских СМИ не вызывают.

"Но российская политика - это даже не двойные стандарты, а великодержавная политика", - говорится в статье, которая оканчивается предположением о том, что "подобные заявления - признак ослабления некогда грозной империи".

Другой автор того же издания пошел еще дальше и грозит России выходом из Совбеза ООН и сдачи позиций в регионе.

Президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает идею отправки миротворцев в Донбасс. По его словам, в ближайшее время Россия внесет на рассмотрение Совета Безопасности ООН резолюцию о размещении миротворцев ООН на линии разграничения в Донбассе. По мнению армянских журналистов, это заявление, сделанное, за неделю до начала сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке означает, что Москва делает примирительный жест, вернее, отступает.

"Чего испугалась Москва и что может ожидать Россию на сессии Генассамблеи? Дональд Трамп заявил, что намерен проконсультироваться с мировыми лидерами по поводу реорганизации ООН. Что именно хочет изменить Трамп, он не уточнил. Однако, если судить по прежним шагам и заявлениям, можно предположить, что Трамп предложит изменить состав постоянных членов Совета безопасности, в который сейчас входят пять стран, в том числе Россия", - пишет издание.

Анализируя информацию армянских СМИ, которые упорно гнут антироссийскую линию, становится очевидным, что многочисленные центры силы в мире, в частности, армянская диаспора и ее сподвижники, продолжают продвигать в Армении политику отмежевания от России, проплачивая абсурдные статьи и бредовые анализы вполне ординарных заявлений российских властей.

Эльмира Таривердиева,
Trend

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook