В Бразилии сын полицейского расстрелял одноклассников

08:01

В бразильском городе Гояния ученик частной школы открыл стрельбу по одноклассникам. По данным полиции, пострадали минимум четыре человека, погибли - двое. Медики сообщили, что трое пострадавших в тяжелом состоянии, передает Day.Az со ссылкой на Сегодня.

Нападавший учится в 8 классе. Как отметило издание National Post, его отец - полицейский. Подросток стрелял из его пистолета.

По словам очевидцев, стрельба произошла в классе. Парень выстрелил несколько раз, после чего начал перезаряжать пистолет, но его смогли остановить другие ученики и учителя.

Как отметил один из школьников, подросток не выбирал определенную цель для стрельбы.

Стрелка арестовали. Один из очевидцев рассказал, что другие одноклассники постоянно издевались над ним и обзывали "вонючкой" из-за того, что он не пользовался дезодорантом.

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы в городе Эджвуд на северо-востоке американского штата Мэриленд погибли три человека. Еще двое получили ранения, сообщил представитель местного отделения полиции.

"(Прибывшие на место происшествия полицейские, - ред.) обнаружили пять человек с пулевыми ранениями, трое из них погибли", - заявил представитель отделения полиции округа Харфорд в Мэриленде Уиллиам Дэвис на брифинге. Он отметил, что нападавший был вооружен пистолетом. У правоохранительных органов есть один подозреваемый по этому дело - чернокожий мужчина по имени Ради Принс, поиски которого продолжаются.

----------
10:17

Нажмите на видео для просмотра:
Подросток устроил стрельбу в школе в Бразилии, есть жертвы