Умирающая девушка "отправилась в космос", чтобы собрать деньги на операцию

20-летняя Антония Пейн-Чейни находится на грани жизни и смерти из-за врождённого заболевания соединительной ткани - синдрома Элерса-Данлоса. Друзья решили собрать для девушки деньги на лечение и операцию и отправили просьбу о помощи в стратосферу, сообщает Mirror.

Антония Пейн-Чейни из Вустершира постоянно испытывает сильную боль и регулярно переживет опасные для жизни приступы из-за тяжёлого наследственного заболевания. Здоровье девушки начало портиться ещё в 14 лет, и теперь она буквально прикована к постели. Недавно болезнь поразила позвоночник Антонии, и теперь помочь ей сможет только операция, которую не умеют делать английские врачи, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

За лечение девушки готовы взяться испанские медики, но переезд и операция обойдутся ей в 20 тысяч фунтов стерлингов (~1,6 млн рублей). Таких денег у Антонии нет, и поэтому её единственный шанс - благотворительный сбор.

Друзья девушки решили привлечь внимание общества к её проблеме весьма оригинальным способом - они запустили воздушный шар с просьбой о помощи Антонии в космос. Молодые люди надеются, что этот неожиданный ход поможет собрать деньги как можно быстрее, ведь операция, которая спасёт жизнь их подруге, запланировала на 12 апреля.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Умирающая девушка