Жириновский в Госдуме: "Не надо тут писать про братскую Армению!" - ВИДЕО
Лидер российской либерально-демократической партии (ЛДПР) Владимир Жириновский обрушился с критикой Армении и истерии вокруг т.н. "геноцида армян" прямо на заседании Государственной думы РФ, передает Day.Az со ссылкой на сайт партии.

По словам политика, речь идет о событиях столетней давности, и говорить о соболезновании неуместно. "На панихиду пойдете, там и выразите соболезнования", - сказал Жириновский.

По его словам, нет оснований и для того, чтобы в тексте заявления Госдумы в связи со столетней годовщиной событий 1915 года Армения называлась "братской страной".

"Не надо тут писать про братскую Армению!" - подчеркнул политик, вспомнив о том, что в 1991 году больше всего русских выгнали именно из этой страны.

"Я не уверен, что у нас были бы хорошие отношения, если бы не было угрозы для Армении со стороны соседей. Переместите ее в сторону Финляндии, и там будут жесткие антирусские настроения", - сказал Жириновский, добавив, что причина хороших отношений армян с Россией - география, "а не то, что кто-то кому-то брат".

Нажмите на видео для просмотра:

фото