В Баку приедет рекордное количество артистов из России

В Баку приедет рекордное количество артистов из России в рамках гастролей Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького из Владивостока, которые с 1 по 9 июля пройдут на сцене Азербайджанского государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна, сообщили Day.Az организаторы.

В гастролях примут участие около 150 актеров и творческого коллектива, что является рекордным показателем. Российские артисты уже приобрели билеты, и с нетерпением ждут выезда в Баку. Многие артисты предвкушают встречу с Баку, так как никогда не были в нашем городе. Также уже укомплектованы пять больших фур с декорациями, реквизитом и костюмами, которые на днях начнут свой путь к нам в Баку. Гости приедут за несколько дней до начала представлений, для них будет организована культурная и экскурсионная программа, говорится в сообщении.

Гастроли организованы в рамках "Года Гейдара Алиева" и в связи со 150-летием азербайджанского профессионального национального театра, при поддержке Правительства Приморского края России и министерства культуры Азербайджана.

Начало спектаклей - в 19:30. Справки по телефону: 012 493 00 63. Билеты можно приобрести в кассах города, а также онлайн на сайте iticket.az (ссылки ниже).

Старейший академический театр драмы Дальнего Востока представит свои лучшие спектакли -

"Мастер и Маргарита" (12+) - 1, 2 июля

"Поминальная молитва" (12+) - 4 июля

"Иванов" (12+) - 5 июля

"Эдит и ее демоны" (12+) - 6, 7 июля

"Собака на сене" (12+) - 8 июля

"Крейсера" (12+) - 9 июля

Информационная поддержка - Trend.Az, Day.Az