"Buongiorno Ceramica!"

В Музейно-выставочном комплексе Азербайджанской государственной академии художеств в Баку 20-21 мая состоится выставка керамических работ, сообщили Day.Az организаторы.

Мероприятие пройдет в рамках итальянского фестиваля "Buongiorno Ceramica!" при совместном сотрудничестве НПО "Arts Council Azerbaijan" и Азербайджанской государственной академии художеств.

Организаторы отмечают, что керамическое искусство является неотъемлемой частью нашей культуры и истории, оно занимает важное место в наследии азербайджанского народа. На выставке будет представлено около 100 керамических работ, выполненных в разных техниках и стилях.

"Buongiorno Ceramica!" - это фестиваль, инициированный итальянской ассоциацией городов керамики (AiCC) с целью продвижения и улучшения керамического искусства и мастерства.

Традиционно 20-21 мая в Италии в рамках фестиваля проводятся различные мероприятия. В этом году Азербайджан впервые присоединился к мероприятиям в рамках этого фестиваля. Будут организованы выставки и мастер-классы. Мастер-классы пройдут в Творческом центре "Gilabi Ceramics" в поселке Балаханы.

Открытие выставки состоится 21 мая в 19:00 в Музейно-выставочном комплексе Академии художеств.

Вход свободный.

Информационная поддержка - Trend.Az, Day.Az, Milli.Az, Azernews.Az