Агентство по развитию МСБ Азербайджана продолжает поддерживать программу самозанятости

В 2019-2020 гг. в Азербайджане около 400 лиц воспользовались услугами Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ), сообщает пятницу Day.Az со ссылкой на агентство.

В организации отметили, что граждане, желающие присоединиться к программе самозанятости, могут воспользоваться поддержкой агентства.

Для этого наряду с электронной платформой и территориальными центрами занятости, можно обращаться в офисы "Друг МСБ", которые функционируют в Баку и регионах страны.

Согласно сообщению, агентство помогло составить бизнес-планы более 70 гражданам из Хачмазского, Губинского и Гусарского районов. Организация также оказывает поддержку проекту "Социальные сады" и в прошлом году помогла создать сады почти 40 гражданам из Губинского, Гусарского, Хачмазского и Шамахинского районов.

Напомним, что агентство оказывает поддержку программе самозанятости по двум направлениям.

 

Агентство информирует граждан, желающих присоединиться к программе, помогает зарегистрироваться в соответствующей системе и координирует с центрами занятости.