Очередное новшество от “PAŞA Həyat Sığorta”
Результаты мирового финансового кризиса 2008 года продемонстрировали неизбежность нового подхода к вопросу риск-менеджмента в любых коммерческих организациях. Среди страховых компаний первой на этот актуальный вопрос отреагировала "PAŞA Həyat Sığorta". Она первой среди страховых компаний ввела в систему корпоративного управления структурную единицу для управления своих стратегических, финансовых, операционных и других рисков. Отдел Управления рисками ведет необходимую работу для внедрения важных проектов основываясь на международный опыт.

Еще в 2011-м году "PAŞA Həyat Sığorta" начал процесс внедрения международных стандартов "ISO 31000:2009 - Risk management: Principles and Guidelines on Implementation". Финансовая стабильность, являющаяся для компании одной из приоритетных ценностей, еще больше повышает значимость управления рисками компании.

Руководитель отдела Парвиз Гулиев отметил, что в любом коммерческом предприятии для достижения стратегических целей важно создание системы внутреннего контроля в соответствии с принятыми международными стандартами и используя при этом успешный опыт передовых государств. Например, для усиления роли и расширения полномочий системы внутреннего контроля в США и Великобритании были приняты и успешно применяются такие нормативные документы, как закон Sarbeyns-Oksli (2002), Cadbury Report (1991), Greenbury Code (1995), Combined Code (1998-2003), Turnbull Report (1999). Принимая эти документы как основу, в компании разрабатывается эффективная модель системы внутреннего контроля.
Мы надеемся, что "PAŞA Həyat Sığorta" и в дальнейшем будет показывать хороший пример другим страховым компаниям в вопросах применения передового опыта.