Разрушительное землетрясение в Венесуэле - число жертв растет
В Венесуэле количество погибших в результате мощного землетрясения выросло до 164 человек, сообщила временный президент страны Делси Родригес.
Это не окончательные данные, отмечает CNN, передает Day.Az.
Известно также о 971 пострадавшем. Ранее сообщалось 32 погибших и 700 пострадавших. Ожидается, что количество жертв и раненых возрастет, поскольку в стране обрушилось много зданий и продолжавшаяся всю ночь поисково-спасательная операция не закончилась.
После первых мощных толчков магнитудой 7,2 и 7,5, которые произошли с интервалом в 40 секунд, последовало не менее 30 афтершоков, сообщила Родригес.
Глава государства в координации с ООН занимается организацией отправки в Венесуэлу иностранных спасателей, а также вместе с МВФ обсуждает создание фонда восстановления экономики с первоначальным объемом $200 млн. Родригес также призвала частный сектор помочь с закупкой тяжелой техники для разбора завалов.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре