https://news.day.az/world/1843918.html
США поставили условие допуска своего газа в Европу
США могут перестать поставлять в европейские страны свой сжиженный природный газ (СПГ), если Евросоюз не смягчит контроль за выбросами метана, заявил американский министр энергетики Крис Райт. Об этом сообщает Bloomberg, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
США поставили условие допуска своего газа в Европу
США могут перестать поставлять в европейские страны свой сжиженный природный газ (СПГ), если Евросоюз не смягчит контроль за выбросами метана, заявил американский министр энергетики Крис Райт. Об этом сообщает Bloomberg, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
По его словам, без существенной реформы закона по выбросам метана Европе "будет причинена серьезная боль". Райт добавил, что в данной ситуации речь идет не об эскалации, просто американские энергоносители будут поставляться куда-то еще.
Ранее мы писали, что Трамп заявил, что Иран идёт на очень большие уступки.
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
