Азербайджан и Польша обсудили перспективы развития отношений - ФОТО
Обсуждены перспективы развития азербайджано-польских отношений.
Как передает Day.Az, об этом говорится в публикации министерства иностранных дел Азербайджана в соцсети Х.
Сообщается, что министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел встречу с заместителем председателя Совета министров и министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским на полях Конференции по восстановлению Украины (URC2026) в Гданьске.
"Стороны приветствовали позитивную динамику в развитии отношений между Азербайджаном и Польшей, подчеркнув важность регулярного политического диалога и контактов на высоком уровне для дальнейшего укрепления двусторонних связей", - говорится в публикации.
В ходе переговоров особое внимание было уделено расширению экономического и гуманитарного сотрудничества, увеличению объемов торговли и инвестиций.
Министр Байрамов проинформировал польского коллегу о постконфликтном развитии региона, мирном процессе между Азербайджаном и Арменией, а также о масштабных работах по восстановлению и развитию освобожденных территорий Азербайджана.
Министры также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной безопасности, представляющим взаимный интерес.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
