Президент Ильхам Алиев: Убежден, что в ближайшем будущем иранские компании приступят к активной работе на освобожденных землях Азербайджана

Убежден, что в ближайшем будущем иранские компании приступят к активной работе на освобожденных землях Азербайджана.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал 25 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в ходе встречи в видеоформате с делегацией во главе с министром дорог и градостроительства Исламской Республики Иран, сопредседателем азербайджано-иранской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Рустамом Гасеми.

"После Отечественной войны появились прекрасные возможности для регионального сотрудничества. После войны ирано-азербайджанские связи в этом направлении получили еще более широкий размах. Для налаживания регионального сотрудничества в настоящее время создана очень обнадеживающая платформа сотрудничества 3+3. Уже состоялась первая встреча. Уверен, что эти встречи будут проводиться регулярно и обеспечат интересы стран региона. В то же время убежден, что в ближайшем будущем иранские компании приступят к активной работе на освобожденных землях. Министерству экономики даны соответствующие указания, проведены предварительные переговоры с иранской стороной, и мы ждем конкретных результатов", - сказал глава государства.