Армяне ополчились на Ирину Роднину

В Армении никак не могут избавиться от шока из-за участия ряда российских депутатов во всенародном шествии в Баку в связи с Днем геноцида в Ходжалы 26 февраля. Это было настолько неожиданно для армянской стороны, что там не могут успокоиться до сих пор.

Под прицел армянской истерики попала и знаменитая фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат Госдумы Ирина Роднина, для которой в Армении уже придумали наказание.

Школу фигурного катания в Ереване могут лишить имени Ирины Родниной за участие в "антиармянской акции" в Баку, пишет газета "Жаманак"

Группа депутатов армянского парламента намерена обратиться к Совету старейшин Еревана с предложением изменить решение от 2015 года о присвоении Школе фигурного катания имени известной российской фигуристки Ирины Родниной. Как говорится в заметке, причиной подобной инициативы стал визит Родниной в Баку и "ее душераздирающее интервью о якобы имевших место зверствах армян".

Напомним, что фигуристка в беседе с изданием "Москва-Баку" призналась, что сама узнала о Ходжалинской трагедии только полтора года назад.

"Мы хотим, чтобы Ходжалинская трагедия была не только вашей, но и нашей болью, хотим разделить с вами горечь потерь. Об этой трагедии забывать нельзя и память прошлого нужно передавать следующим поколениям", - сказала знаменитая спортсменка.

Нравится это нашим соседям или нет, а правда о трагедии в Ходжалы и учиненных там армянскими националистами зверствах уже разошлась по миру, и остановить этот процесс им не удастся.

А что касается шествия, то, конечно же, это не было никакой антиармянской акцией. Это была всенародная дань уважения и почтения к памяти невинно убиенных, детей, женщин, стариков, защитников Ходжалы. В ходе шествия не произносилось никаких лозунгов, не давалось кровавых клятв, никто не звал к мести и тому подобному. Участие российских депутатов в акции говорит о том, что информационная блокада, выстроенная армянскими оккупантами вокруг темы карабахской войны, прорвана. А истеричная реакция армянской стороны лишний раз свидетельствует, что Азербайджан находится на правильном пути.

Зульфугар Ибрагимов