Павел Клачков: Азербайджан вносит неоценимый вклад в глобальную борьбу с климатическими изменениями

Азербайджан вносит неоценимый вклад в глобальную борьбу с климатическими изменениями.
Об этом сказал Trend директор филиала Финансового университета при Правительстве РФ Павел Клачков, передает Day.Az.
"Азербайджан уделяет огромное внимание вопросам экологии и защите окружающей среды. Ведь недаром одной из основных тем 50-го Всемирного экономического форума в Давосе стала экологическая ситуация в мире и климатические изменения, которые приводят к глобальному потеплению", - отметил Клачков.
Также, по его словам, Азербайджан опережает многие страны по сокращению выбросов углерода в атмосферу.
"Участие Президента Ильхама Алиева на Форуме повысит экономическую конкурентоспособность и улучшит имидж страны, так как многие ознакомились со статьей Президента Азербайджана, которая была размещена на официальном сайте Всемирного экономического форума. Как отмечено в статье, "Азербайджан, постоянно сохраняя экологический баланс, то есть, защищая окружающую среду, стремится к социально-экономическому развитию своих граждан".
По словам эксперта, участие Азербайджана на столь значимом Всемирном экономическом форуме важно и необходимо.
Политолог отметил, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев озвучил на панельном заседании (в котором также принимали участие президент Монголии, руководитель Международного финансового центра и руководство банка ВТБ) целый ряд важнейших тезисов и тем, которые были связаны с внутренней ситуацией в Азербайджане, с положением страны в мире, с вопросами безопасности в регионе а также с глобальными вопросами экологии.
По словам эксперта, участие главы государства обеспечивает и участие всей страны в дальнейшем развитии мировой экономики.
"Я бы сказал, что это неразрывная комбинация экономических, политических и экологических проектов. И очень верное направление Азербайджана по решению многих вопросов, связанных с участием страны в различных международных проектах. Эти факторы как раз и открывают двери в будущее Азербайджанской Республики, и это будущее будет благополучным и успешным", - добавил Клачков.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре