Пашинян - армянский Саддам Хусейн!

Низкий профессиональный уровень армянских военнослужащих стал основной причиной того, что современное российское оружие, которое поставлялось Армении последние годы, не было применено с должной эффективностью. Поэтому все претензии армянское руководство должно адресовать своей собственной армии, которая оказалась неэффективной и неумелой.

Как передает Day.Az, об этом написал в своей статье на Царьград журналист, военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

По его словам, кроме того, применение оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" для ударов по гражданским целям, а именно этим занималась Армения, используя "Искандеры" и "Точку-У", нанося удары по азербайджанским городам, находящимся далеко от зоны конфликта, является военным преступлением. Поэтому действия Пашиняна ничем не отличались от действий Саддама Хусейна.

Военные преступления начальника Генштаба Армении - НОВЫЕ ФАКТЫ

Военные преступления начальника Генштаба Армении - НОВЫЕ ФАКТЫ

"Ну и, наконец, вот эти все заявления, которые сделал Пашинян, сделаны в ходе внутриармянских политических разборок. Когда прежний руководитель, Саргсян, обвиняет Пашиняна, а Пашинян обвиняет Саргсяна. И очень плохо, что в ходе этой борьбы для выяснения отношений друг с другом они пытаются бросить тень на российское оружие.

После всех этих событий, я полагаю, Россия должна ввести мораторий на дальнейшие поставки комплексов "Искандер" в Армению. Армения оказалась не готова их применять ни с точки зрения политической ответственности, ни с профессиональной точки зрения.

Поэтому комплексы "Искандер" должны находиться в руках российского военного командования. У нас есть военная база в Армении, и "Искандеры" должны поставляться именно туда. Россия является гарантом военной безопасности Армении. А дальнейшие поставки этого оружия Армении нецелесообразны в силу вышеуказанных причин", - написал Коротченко.