Армяне, начните жить как люди

"Что же вы, армяне, не можете просто жить как люди?". Примерно такие мысли появляются после прочтения армянских - да и российских - новостей. Все эти Симоньняны, Багдасаряны, Мартиросяны и их припевалы на российских телеканалах постоянно рассуждают о судьбах России, о том, куда и как должна двигаться эта огромная и влиятельная страна.

Если раньше армянское лобби прикидывалось большими патриотами России чем сами русские, то сейчас они претендуют уже не просот на русскость, а на исключительную способность управлять Россией. При этом очевидно, что Россией они пытаются управлять совершенно не ради России, не ради ее потенциала или развития, а исключительно в своих шкурных, как говорится, интересах. Что делают армяне с Россией, недавно хорошо показал Рубен Варданян: деньги, которые позволяет ему зарабатывать российская действительность, он сливает ни куда-нибудь, а в Армению! Варданян собирается направить в Армению 15-20 миллиардов в рамках проекта "Будущая Армения". Однако Варданян сетует, что этого мало, и в Армению надо перекачать еще порядка 20 млрд. А как же "Будущая Россия"? Почему Варданян, гражданин РФ, ставший миллиардером в России и за счет России, печется о вложении миллиардов в Армению? Почему никто не регулирует армянскую диаспору, которая потребляет огромные финансовые потоки в России и перенаправляет их в Армению?

Дашнаки все еще сидят в Москве и вредят Москве - РОССИЙСКОЕ ИЗДАНИЕ

Дашнаки все еще сидят в Москве и вредят Москве - РОССИЙСКОЕ ИЗДАНИЕ

Кроме того, несколько недель назад на YouTube-канале "Свободные" опубликовано видео, где приводятся подробности того, как пропагандисты Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян ежегодно разворовывают российский бюджет на миллиарды рублей. В видео отмечается, что восхождение Симоньян на пик пропагандизма началось в 2005 году. В 25 лет Симоньян возглавила Russia Today, российскую международную сеть круглосуточных каналов на английском языке. "Боброедкино пропагандистское хозяйство получает миллиарды рублей ежегодно из бюджета. Кроме того, она ещё и сценаристка у своего сожителя Тиграна Кеосаяна, сдуревшего человека, который ведёт трэш-передачу "Международная Пилорама". Шутки пишет Симоньян, и их качество такого, что если бы Симоньян и Кеосаян уселись бы весело освобождать свой кишечник в прямом эфире, то это выглядело бы более прилично, а главное смешно", - подчеркивает YouTube-канал. Издание Republic, в свою очередь, отмечает, что в руках Симоньян оказалась мощная и разветвленная сеть госпропаганды, полностью финансируемая из бюджета страны. О том, какие это суммы, можно судить по заявлению официального телеграм-канала Russia Today, сообщившего, что в 2019 году на существование медиа-империи Симоньян было выделено 440 миллионов долларов США.

Армянское лобби в России глубоко проникло в элиты, бизнес и даже в эшелоны власти - для преследования исключительно своих армянских целей. Они прикрываются вывесками "геноцида", многострадальности, на самом деле формируя разветвленную лоббистскую сеть, главная цель которой - исполнение армянских задач и целей. На выходе же армянство получает только постоянные скандалы, презрение и амплуа "шестерок", с которыми на самом деле никто не считался и не собирается. А ведь могли бы жить как люди и пользоваться уважением - достаточно было просто оставить всех в покое, и в первую очередь страну, которая создала им большие возможности, Россию. А управлять ей будет и должен многонациональный российский народ - а не одна его армянская "часть". 

Э.Ибрагимов