https://news.day.az/politics/1535801.html Азербайджан проводит активную работу в качестве председателя Движения неприсоединения - посол

Азербайджан проводит активную работу в качестве председателя Движения неприсоединения - посол

Политика, 7 февраля 2023 15:40 (UTC +04:00) 2 138
Азербайджан проводит активную работу в качестве председателя Движения неприсоединения

Азербайджан проводит активную работу в качестве председателя Движения неприсоединения, Конго с удовольствием поддержало председательство Азербайджана в этой организации.

Как сообщает во вторник Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Республики Конго в нашей стране Давид Мадука, вручая верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Давид Мадука отметил, что он будет часто посещать нашу страну в качестве аккредитованного посла-нерезидента в Азербайджане и приложит усилия для развития двусторонних связей, в том числе торгово-экономических отношений. Посол подчеркнул, что вопрос о том, чтобы в рамках реформ, которые будут проведены в ООН, государство, председательствующее в Движении неприсоединения, в порядке ротации стало постоянным членом Совета Безопасности ООН, является очень интересным и хорошим предложением.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости