Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего налогового инспектора

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного на основании обращений отдельных лиц в отношении незаконных действий бывшего государственного налогового инспектора Главного управления по управлению обязательствами Государственной налоговой службы при Министерстве экономики Максуда Насирова.

Об этом сообщили Day.Az в Генпрокуратуре. 

В ходе предварительного следствия установлены обоснованные подозрения в том, что Максуд Насиров, занимая указанную должность, злоупотребляя своим служебным положением, в период 2022-2024 годов путем мошенничества получил от различных лиц более 395 тысяч манатов. Денежные средства он присваивал под предлогом содействия в трудоустройстве, приеме студентов в высшие учебные заведения зарубежных стран, якобы организации продажи по заниженной цене имущества, конфискованного учреждением, в котором он работал, а также "решения" других подобных вопросов. Кроме того, ему вменяется подделка официальных документов.

На основании собранных доказательств Максуду Насирову предъявлено обвинение по статьям 178.3.2 (мошенничество, причинившее ущерб в особо крупном размере) и 320.1 (подделка официальных документов) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, и в отношении него избрана мера пресечения в виде передачи под полицейский надзор.

В ходе следствия было обеспечено частичное возмещение причиненного материального ущерба, а уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Бакинский суд по тяжким преступлениям.