https://news.day.az/politics/1863643.html Прокуратура должна работать в интересах экономического развития - Кямран Алиев - АНОНС Правоохранительные органы, в том числе прокуратура, должны выстраивать свою деятельность таким образом, чтобы, наряду с борьбой с правонарушениями, способствовать проводимым в стране экономическим реформам и экономическому развитию.

Прокуратура должна работать в интересах экономического развития - Кямран Алиев - АНОНС

Политика, 30 сентября 2026 12:20 (UTC +04:00) 256
Прокуратура должна работать в интересах экономического развития

Правоохранительные органы, в том числе прокуратура, должны выстраивать свою деятельность таким образом, чтобы, наряду с борьбой с правонарушениями, способствовать проводимым в стране экономическим реформам и экономическому развитию.

Как передает Day.Az, об этом, в частности, сказал Генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев в совместном интервью Агентству международной информации Trend и телеканалу Real TV. Полная версия интервью генерального прокурора Кямрана Алиева АМИ Trend и телеканалу Real TV выйдет в эфир 30 сентября в 21:00.

Отвечая на вопрос о соблюдении баланса между защитой прав законопослушных предпринимателей и борьбой с правонарушениями, Кямран Алиев назвал этот вопрос деликатным и важным.

"Для развития каждого общества экономика имеет большое значение. Для успешного развития экономики предпринимательская деятельность должна осуществляться свободно, но в то же время в рамках закона", - заявил генеральный прокурор.

Он отметил, что контроль не должен препятствовать развитию предпринимательства и экономики.

"Наша основная роль заключается именно в этом: не препятствовать экономическому развитию, а, напротив, способствовать ему. Поэтому мы стараемся выстраивать работу прокуратуры с соответствующими государственными структурами и частным сектором таким образом, чтобы наша деятельность приносила пользу", - добавил К.Алиев.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости