https://news.day.az/world/1863606.html Подавший сигнал о захвате самолет Flydubai сел в Саудовской Аравии - ОБНОВЛЕНО Пассажирский самолет Flydubai, летящий из Дубая в Тель-Авив, подал сигнал о захвате. Как сообщил израильский 12-й канал, сначала экипаж передал код 7700, означающий чрезвычайную ситуацию на борту, а затем - 7500, сигнализирующий о захвате самолета, передает Day.Az. После этого связь с бортом была потеряна.

Подавший сигнал о захвате самолет Flydubai сел в Саудовской Аравии - ОБНОВЛЕНО

В мире, 30 сентября 2026 11:35 (UTC +04:00) 335
Подавший сигнал о захвате самолет Flydubai сел в Саудовской Аравии

Самолет авиакомпании Flydubai, выполнявший рейс из Дубая в Тель-Авив и ранее передавший сигнал о захвате, совершил посадку в аэропорту саудовского города Табук, сообщает Day.Az.

10:59

xxx

Пассажирский самолет Flydubai, летящий из Дубая в Тель-Авив, подал сигнал о захвате.

Как сообщил израильский 12-й канал, сначала экипаж передал код 7700, означающий чрезвычайную ситуацию на борту, а затем - 7500, сигнализирующий о захвате самолета, передает Day.Az.

После этого связь с бортом была потеряна.

На борту находятся около 180 пассажиров - предварительно, примерно 100 из них израильтяне.

Лайнеру запретили посадку в Израиле, после чего он развернулся над Иорданией и был перенаправлен в Саудовскую Аравию. Самолет благополучно совершил там посадку.

На фоне произошедшего премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху проводит экстренное совещание по вопросам безопасности.

Ранее сообщалось, что на перехват самолета были направлены истребители.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости