В Баку появились красочные Девичьи башни - ФОТО

Сегодня в древней части Баку в Ичери шэхэр у подножия Девичьей башни открылся II Международный фестиваль искусств "Гыз галасы" с участием художников из 20 стран мира, организованный по инициативе Фонда Гейдара Алиева, при содействии художественной галереи "Девичья башня", Музея Современного искусства и администрации Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери шэхэр".

На фестивале представлены работы, отражающие видение архитектуры Азербайджана в разных художественных стилях и техниках. Художники на глазах у зрителей превращали макеты Девичьей башни в произведения искусства. Причем в создании красочных образцов Девичьей башни приняли участие и дети, которые яркими красками представляли необычное видение символа столицы Азербайджана.

II Международный фестиваль искусств "Гыз галасы" продлится до 1 июля. Вместе с новыми макетами выставлены и прошлогодние работы художников.

Отметим, что 26-29 мая 2010 года был проведен Первый Международный Фестиваль "Гыз галасы". В фестивале тогда приняли участие свыше 20 художников из 18 стран, которые представили макеты Девичьей башни, выполненные в своем национальном стиле, и присущей каждому художественной манере.

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: Trend