Эти продукты препятствуют развитию рака Для предупреждения онкологии не обязательно употреблять дорогие препараты или прибегать к каким-то экзотическим мерам. Ученые уверены, что для этого достаточно просто регулярно питаться большим количеством определенных фруктов и овощей.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, их выводы были опубликованы на сайте "Голос".

Ряд продуктов растительного происхождения содержит антиоксиданты. По мнению врачей, эти вещества активно помогают организму человека бороться с раковыми клетками. Они назвали продукты, которые их содержат:

Помидоры - снижают риск развития рака кожи, как и многие другие плоды и ягоды, имеющие красный оттенок. Также этот овощ благотворно влияет на головной мозг, что способствует укреплению памяти. Причем, чем ярче помидор, тем он полезнее. Томаты содержат большое количество витаминов и различных веществ, что улучшает обмен веществ в организме и снижает холестерин.

Черника и капуста - очищают от канцерогенов желудочно-кишечный тракт, тем самым очищая организм от вредного воздействия этих веществ. Эти продукты останавливают гнилостные процессы, а также способны на 100% обеспечить организм железом, которое крайне важно для крови.

Изюм, виноград и чернослив - кроме того что укрепляют кровеносные сосуды, еще и борются с раком крови, помогают укрепить сердечно-сосудистую систему, а также являются хорошим источником витаминов. Эта группа способствует также омоложению организма.

Малина и брокколи - препятствуют делению раковых клеток в организме, что и предотвращает развитие раковых опухолей. Также имеют огромное количество витаминов, а также веществ, которые нужны беременным. Поэтому рекомендуется употребление данных продуктов будущим мамам. Малина очень полезна для сердечно-сосудистой системы, а также помогает при болезнях почек.

О чем неоднократно упоминают эксперты, так это о том, что все овощи, фрукты и ягоды необходимо есть в свежем виде, не подвергая тепловой обработке. Иначе, эффект будет минимальным. Добавим, что некоторые продукты, борющиеся с раковыми клетками, также используют в косметологии для масок.