«Конгресс азербайджанских общин» Беларуси отметил Новруз

Ежегодно представители азербайджанской диаспоры по всему миру торжественно отмечают праздник Новруз. Как и на протяжении многих лет, и в этом году Международное общественное объединение "Конгресс азербайджанских общин" Республики Беларусь провело праздничный вечер, посвященный одному из любимых праздников азербайджанского народа. Мероприятие состоялось в городе Минске в ресторане Аура.

Гостями вечера были представители дипломатического корпуса Азербайджанской Республики в Республике Беларусь, белорусской общественности, студенты различных вузов страны и многие другие.

С приветственной речью, открывая вечер, выступил председатель МОО "Конгресс азербайджанских общин" Натик Багиров, который поздравил всех соотечественников и собравшихся с праздником Новруз байрамы, пожелав им счастья, благополучия, успехов и дальнейшего процветания этнической Родине.

Вечер продолжился концертной программой, которая проходила в очень дружественной и праздничной обстановке. Гостям были продемонстрированы колоритные номера в исполнении молодых и талантливых представителей как Азербайджана, так и Беларуси. Среди выступающих были ученики школы танцев "Легенды Кавказа" под руководством Вюсала Караева, участник различных международных конкурсов и представитель Беларуси на детском "Евровидинии-2015" Руслан Асланов, начинающий исполнитель Фамин Мурадов.

Главным гостем праздничного концерта стала заслуженная артистка Азербайджанской Республики Лала Мамедова.

Яркие национальные костюмы, атрибуты праздника Новруз, такие как сямяни и традиционные сладости, национальная азербайджанская кухня, музыка  - все это позволяло окунуться в истинную атмосферу праздника, которая царит в Азербайджане в эти дни.