Стартовал чемпионат Баку по акробатической гимнастике - ФОТО

В Бакинской школе гимнастики в пятницу стартовал 22-й чемпионат Баку по акробатической гимнастике, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В соревнованиях принимают участие 36 гимнастов, представляющих Бакинскую школу гимнастики, спортивный клуб "Нефтчи" и спортивную школу Низаминского района.
 

Участников соревнования поприветствовал директор Бакинской школы гимнастики Адиль Гусейнзаде и спортивный менеджер Федерации гимнастики Азербайджана Азер Новрузов.
 

В соревнованиях принимают участие как юниоры, так и синьоры, будут смешанные парные и парные выступления, а также выступления трио.
 

В трио входят члены сборной Азербайджана по акробатике Лала Гусейнова, Айнур Гусейнова и Нармин Рамазанова, которые принимали участие в первых Европейских играх "Баку-2015".
 

По словам директора Бакинской школы гимнастики Адиля Гусейнзаде, по сравнению с предыдущими соревнованиями уровень участников вырос.
 

"Можно сказать, что у нас есть спортсмены мирового класса, большинство из которых представляют Бакинскую школу гимнастики. Это наше трио, которое представляло Азербайджан на Евроиграх, и мужская пара. Спортсмены очень артистичные. Я высоко оцениваю их выступление и за композицию, и за исполнение. Также очень перспективны наши смешанные пары, которые сильны и в хореографии, и в акробатике. Я думаю, что у них большое будущее", - сказал Trend Гусейнзаде.
 

5 сентября состоится финал 22-го чемпионата Баку по акробатической гимнастике, по итогам которого занявшие первое, второе и третье места будут награждены призами и подарками.

Нажмите на фотографии для увеличения: