В Париже отменили мероприятия в честь китайского Нового года

Праздничные мероприятия по случаю Нового года по лунному календарю отменили в Париже на фоне распространения нового типа коронавируса в КНР. Об этом сообщается на официальной странице города в Twitter, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Китайская община Парижа приняла решение отменить праздничные мероприятия в честь китайского Нового года, которые должны были состояться сегодня на площади Республики", - говорится в сообщении.

Ранее министерство здравоохранения Франции заявило, что в стране зафиксировано три случая заболевания новым типом коронавируса.

Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.
По последним официальным данным, только в Китае известно о 2 тысячах зараженных, из них 56 скончались.