https://news.day.az/world/1219288.html Путин продлил нерабочие дни до конца апреля из-за коронавируса Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении с 4 по 30 апреля 2020 года включительно нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Путин продлил нерабочие дни до конца апреля из-за коронавируса

В мире, 2 апреля 2020 18:58 (UTC +04:00) 6 592
Путин продлил нерабочие дни до конца апреля из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении с 4 по 30 апреля 2020 года включительно нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (СОVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы", - говорится в документе.

Кроме того, руководителям российских регионов предписано исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки "обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий". Губернаторам необходимо определить территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных мероприятий. На этих территориях должна быть приостановлена или ограничена деятельность организаций и предпринимателей, а также установлен особый порядок передвижения лиц и транспортных средств. Действие указа не распространяется на непрерывно действующие организации, медицинские и аптечные организации, поставщиков продуктов питания и товаров первой необходимости, а также ряд других организаций.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости