https://news.day.az/world/1240375.html ВОЗ надеется на продолжение сотрудничества с США

ВОЗ надеется на продолжение сотрудничества с США

В мире, 1 июня 2020 20:57 (UTC +04:00) 5 416
ВОЗ надеется на продолжение сотрудничества с США

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) надеется, что сотрудничество с США продолжится. Об этом заявил в понедельник на брифинге глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"ВОЗ и США осуществляют тесное взаимодействие на протяжении долгого времени, - отметил он. - Народ и правительство США внесли огромный вклад в глобальное здравоохранение. Хочется надеяться, что данное сотрудничество продолжится".

Президент США Дональд Трамп 29 мая заявил, что Вашингтон намерен полностью прекратить отношения с ВОЗ, поскольку ее руководство отказалось от проведения преобразований, на которых настаивали американские власти. Трамп в очередной раз выступил с утверждением, что Китай в полной мере контролирует ВОЗ. По версии президента США, власти КНР и руководство ВОЗ не приняли надлежащих мер в связи с распространением коронавируса нового типа.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости