https://news.day.az/world/1392830.html Глава Генштаба Ирана прибыл в Москву - обсудить поставки оружия Начальник Генерального штаба ВС Ирана Мохаммад Багери сообщил, что планирует обсуждать в ходе визита в Россию поставки оружия и ситуацию в Афганистане. Его выступления по прибытии в РФ транслировало в воскресенье иранское государственное телевидение, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Глава Генштаба Ирана прибыл в Москву - обсудить поставки оружия

В мире, 17 октября 2021 21:13 (UTC +04:00) 2 503
Глава Генштаба Ирана прибыл в Москву

Начальник Генерального штаба ВС Ирана Мохаммад Багери сообщил, что планирует обсуждать в ходе визита в Россию поставки оружия и ситуацию в Афганистане. Его выступления по прибытии в РФ транслировало в воскресенье иранское государственное телевидение, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Ситуация в Афганистане станет одной из тем, которая будет обсуждаться сторонами в ходе этого визита", - сказал он.

Кроме того, отметил Багери, "у Тегерана есть соглашения с Москвой о продаже вооружения после завершения действия эмбарго [СБ ООН]". "В ходе поездки мы будем говорить об этом с российской стороной", - добавил он.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости