https://news.day.az/world/1601873.html В Буркина-Фасо предотвратили госпереворот Власти Буркина-Фасо заявили, что 26 сентября в стране была предотвращена попытка госпереворота. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на агентство Reuters. Как сообщает агентство, задержана часть причастных к мятежу военных и гражданских, остальные находятся в бегах. В настоящее время ведутся их поиски.

В Буркина-Фасо предотвратили госпереворот

В мире, 28 сентября 2023 07:37 (UTC +04:00) 1 393
В Буркина-Фасо предотвратили госпереворот

Власти Буркина-Фасо заявили, что 26 сентября в стране была предотвращена попытка госпереворота.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на агентство Reuters.

Как сообщает агентство, задержана часть причастных к мятежу военных и гражданских, остальные находятся в бегах. В настоящее время ведутся их поиски.

По данным местных СМИ, сегодня утром в Буркина-Фасо благодаря мобилизации народа был предотвращен государственный переворот, который возглавлял полковник-майор Селестен Симпор. По некоторым данным, его могла финансировать Франция через Кот-д'Ивуар.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости