https://news.day.az/world/1659905.html США не позволят Ирану иметь ядерное оружие США не позволят Ирану иметь ядерное оружие. Как передает Day.Az, об этом сказал в ходе брифинга первый заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Патель. "Президент Байден и госсекретарь Блинкен не позволят Ирану иметь ядерное оружие.

США не позволят Ирану иметь ядерное оружие

В мире, 13 мая 2024 22:13 (UTC +04:00) 3 008
США не позволят Ирану иметь ядерное оружие

США не позволят Ирану иметь ядерное оружие.

Как передает Day.Az, об этом сказал в ходе брифинга первый заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Патель.

"Президент Байден и госсекретарь Блинкен не позволят Ирану иметь ядерное оружие. Однако мы по-прежнему считаем, что Иран в настоящее время не предпринимает ключевых действий, которые были бы необходимы для производства испытуемого ядерного устройства. И мы не верим, что Верховный лидер еще принял решение возобновить программу вооружения, которую, по нашему мнению, Иран приостановил или прекратил в конце 2003 года. Но опять же, мы не позволим Ирану иметь ядерное оружие", - сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости