США и Южная Корея намерены отработать ядерные операции

Южная Корея в совместных с США учениях намерена отработать реализацию руководящих принципов по управлению ядерными силами и проведению ядерных операций на Корейском полуострове. Об этом сообщил офис президента Республики Корея, передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ.
В администрации президента Южной Кореи прошло совещания по актуальным вопросам внешней политики и безопасности. На нем было решено, что для реализации "Руководящих принципов Южной Кореи и США по ядерному сдерживанию и ядерным операциям на Корейском полуострове" будут продвигать обмены информацией, консультации, а также совместное планирование и исполнение в части управления ядерным оружием на Корейском полуострове.
"В ходе ежегодных южнокорейско-американских общеправительственных симуляций (TTS) и оборонных и военных штабных учений (TTX) будут также проводиться необходимые учения", - говорится в заявлении, сделанного по итогам прошедшего совещания.
Также на совещании были рассмотрены вопросы реализации мер в развитии договоренностей, которые были достигнуты на саммите НАТО в Вашингтоне. Из заявления следует, что их договорились "скрупулезно выполнять".
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре