Экстрасенс: угнанный малайзийский "Боинг" рухнул в море

Поиски малайзийского самолета, который бесследно исчез в ночь на 8 марта по пути из Куала-Лумпура в Пекин, не принесли результата. Накануне сообщалось, что австралийский спутник засек объекты, похожие на обломки самолета, в 2,5 тысячах километров от города Перт. Район поисков сузили до 23 тысяч квадратных километров, однако найти так ничего и не удалось.

Как пишут Вести, с момента пропажи лайнера Boeing-777-200 компании "Малазийские авиалинии" прошло почти две недели. На борту самолета находились 239 человек, и их судьба до сих пор не известна. Две трети пассажиров составляли граждане Китая. Их родственники негодуют: по их мнению, малайзийские власти просто теряют время.

Родственники пассажиров, летевших злополучным рейсом номер 370, пообщались в Пекине с официальными представителями Малайзии. Их беседа длилась почти три часа. Стоит отметить, что семьи пропавших без вести встретили малайзийцев недоброжелательно. Когда китайцам представили малайзийских политиков и членов военного руководства, люди закричали: "Как можно было потратить столько времени впустую?"

До этого родственники пропавших пассажиров уже встречались с сотрудниками "Малайзийских авиалиний". Видимо, ответы, которые дали представители авиаперевозчика, не устроили людей, потерявших своих близких. Родственники пропавших без вести уже устраивали голодовки и демонстрации, добиваясь информации и пытаясь как-то ускорить процесс поисков, отмечает Malaysia Chronicle. Однако судьба самолета, его экипажа и пассажиров так и остается неизвестной.

Следователи рассматривают несколько версий произошедшего, включая теракт и угон самолета. Известно, что прежде, чем лайнер пропал с экранов радаров, у него была отключена система связи с землей. К тому же, он летел на автопилоте, который кто-то перепрограммировал. Эта информация, а также некоторые данные о пилотах, наводит на мысль, что именно они изменили маршрут самолета.

Похожего мнения придерживается российский экстрасенс Ирик Садыков. К нему обратились журналисты программы "Вести. Дежурная часть" - и не случайно. Именно он в подробностях рассказал, где находится самолет Ан-2, пропавший на Урале летом 2012 года. Позднее самолет действительно нашли в болотистой местности, как и предсказал экстрасенс. Как он и предполагал, экипаж Ан-2 отправился в полет состоянии алкогольного опьянения.

По мнению Ирика Садыкова, малайзийский "Боинг" постигла не менее печальная участь. "Самолет упал в море, разбился, и, к сожалению, ни пассажиров, ни членов экипажа уже нет в живых", - рассказал он. По его словам, "Боинг" целенаправленно изменил курс. После этого произошла взрывная разгерметизация салона.

"Видимо, это злой умысел. Командир экипажа, будучи политически ангажированным, мог пойти на этот шаг", - считает Ирик Садыков.

Малайзийские полицейские также рассматривают версию о том, что летчики угнали "Боинг". Известно также, что командир судна действительно был связан с оппозиционными силами Малайзии.

Так или иначе, исчезновение этого самолета остается одной из самых больших тайн в истории авиации. Еще не бывало случаев, чтобы такое крупное воздушное судно исчезало бесследно и не было найдено в течение двух недель.