Баку выведет Ашхабад к Европе

В рамках двухдневного форума "Нефтегазовая отрасль Туркменистана - возможности для инвестиций" (начиная со вторника) в Лондоне будут обсуждаться перспективы развития, организационные и правовые рамки для инвестиций в нефтегазовый сектор Туркменистана.

Особый акцент будет сделан на расширении международного сотрудничества в сфере освоения углеводородных ресурсов туркменского сектора Каспийского моря, а также на возможностях их транспортировки на мировые рынки. Ожидается, что площадка "круглого стола" станет также эффективной платформой для обсуждения новых проектов взаимовыгодного партнерства в нефтегазовой сфере.

"Динамичное развитие экономики Туркменистана, его выгодное географическое расположение, политическая стабильность и благоприятный инвестиционный климат в стране, закрепленный соответствующим международным нормам национальным законодательством вкупе с огромными запасами углеводородных ресурсов, создают весомые стимулы для притока зарубежных инвестиций в стратегически важный для государства топливно-энергетический комплекс", - сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана, текс которого приводит Trend.

Нужно сказать, что Европа рассматривается в качестве одного из перспективных маршрутов поставок туркменского газа. Уже не секрет, что потребности Европейского Союза в энергоресурсах к 2030 году возрастут в два раза, что и объясняет его большой интерес к туркменскому газу. И для организации этих поставок перспективным считается проект строительства 300-километрового Транскаспийского газопровода, который позволит транспортировать туркменский газ в Европу через территорию Азербайджана.

Строительство этого газопровода, способного в перспективе перебрасывать, в случае необходимости, большие объемы энергоносителей в нужном направлении, значительно расширит возможность диверсификации маршрутов поставок туркменского газа, а также создаст дополнительную гарантию для надежного и стабильного экспорта туркменских энергоносителей на международные рынки.

Кстати, сам Туркменистан не против развития европейского экспортного направления. И все это при том, что Туркменистан, который имеет огромные газовые запасы, уже экспортирует газ в Китай, Иран и Россию.

Сейчас Туркменистан, который занимает четвертое место в мире по запасам газа, рассматривает возможности поставок на европейский рынок от 10 до 30 миллиардов кубометров газа в год. И нерешенность статуса Каспия не нужно считать помехой на пути строительства транскаспийской трубы. "Туркменистан твердо убежден, что строительство таких трубопроводов - это суверенное право государств, по участкам дна которых они проходят, и поэтому оно может осуществляться только с их согласия, естественно, при соблюдении самых высоких международных экологических норм", - говорил ранее Гурбангулу Бердымухамедов. 

Сырьевой базой для Транскаспия могут стать туркменские морские месторождения. Также, уже в этом году в Туркменистане планируется завершить строительство газопровода "Восток-Запад", который объединит основные месторождения страны в единую систему и позволит значительно нарастить экспортный потенциал Туркменистана.

Этот трубопровод прокладывается ускоренными темпами для обеспечения выхода газа с восточных месторождений на запад страны, что позволит выйти на европейский рынок через Каспийское море и Россию (речь идет о Прикаспийском газопроводе). Однако, нужно сразу же оговориться, что проект Прикаспийского газопровода заморожен в связи со снижением закупок туркменского газа российской стороной.

Будущая газотранспортная система (имеется в виду "Восток-Запад"), протяженностью 773 километра, имеет пропускную способность в 30 миллиардов кубометров газа в год. Основным сырьевым источником для газопровода станет крупнейшее в стране месторождение "Галкыныш".

То есть, на данном этапе, самым реальным и желанным для ЕС вариантом поставок туркменского газа на Запад является Транскаспийский газопровод. И сейчас для того, чтобы этот проект стал реальностью, ведутся усиленные работы. По этому проекту осуществляются регулярные встречи и проводятся переговоры в четырехстороннем формате (ЕС, Азербайджан, Турция и Туркменистан). Но, сколько бы встреч не проводилось, на строительство трубы через Каспий нужны деньги. И этот вопрос также решается. Брюссель уже готовит европейские нефтегазовые компании к переговорам по проекту. В числе заинтересованных BP, норвежская "Statoil", французская "Total", а также германская RWE и итальянская "Eni".

В переговорах с Туркменистаном активное участие принимает и Турция, через территорию которой пройдет центральный элемент Южного газвого коридора - Трансанатолийский газопровод (TANAP). Кстати, по словам вице-президента Европейской комиссии Мароша Шефчовича, Еврокомиссия готова оказать поддержку строительству TANAP. По его словам, Турция и ЕС обсудят проект TANAP. Кроме того, переговоры по обсуждению строительства TANAP начнутся 1 октября.

Азербайджанская сторона уже не раз заявляла о том, что проект Транскаспийского газопровода является темой переговоров между ЕС и Туркменистаном, которые выступают в качестве основных заинтересованных сторон. При этом, Азербайджан готов предоставить свою газотранспортную инфраструктуру и другие мощности, которые будут построены в рамках ЮГК.

Активность вокруг Транскаспия уже вызвала соответствующую реакцию у российской стороны, которая делает упор на экологическую составляющую строительства подводной трубы.

"Об экономике проекта, его эффективности и финансовой окупаемости пусть судят те, кто планирует в него вкладываться. А вот экологическая сторона вопроса касается в первую очередь стран, берега которых выходят на Каспий, причем всех без исключения. И здесь все пять каспийских государств имеют право голоса", - заявлял ранее официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Однако, строительство трубопровода через Каспийское море является суверенным правом государств, по участкам дна которых они проходят (Азербайджан и Туркменистан). Само собой, в рамках создания нового газопровода должны будут проведены все необходимые экологические процедуры и мероприятия, как это делается при реализации всех нефтегазовых проектов.

Газовая инициатива Азербайджана, его желание вывести свой газ на новый рынок и обеспечить энергетическую безопасность Европы, открывает для последней большие перспективы для обеспечения диверсификации поставок газа. Газотранспортная инфраструктура, создаваемая под азербайджанский газ, позволит в будущем открыть в Европу путь "голубому топливу" не только из Туркменистана, но и из стран Ближнего Востока, а в частности Ирана.

Таким образом, инфраструктура, создаваемая в рамках организации поставок азербайджанского газа европейским покупателям, может открыть путь для "голубого топлива" и другой прикаспийской страны - Туркменистана. Это, в свою очередь, позволит Европе укрепить собственную энергетическую безопасность, получив доступ к новым источникам и снизить зависимость от российского газа.

Эмиль Исмайлов, заместитель главного редактора Day.Az
Твиттер: @Emilsmail 

Все материалы автора здесь