В Баку проходит V форум Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников

С 31 мая по 3 июня 2016 года в Центре отдыха "Локомотив" Независимого профсоюза железнодорожников Азербайджана в поселке Набрань проходит V Международный молодежный форум Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей (МКПЖ), говорится в сообщении ЗАО "Азербайджанские железные дороги", распространенном в среду.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Накануне участники форума посетили Аллею почетного захоронения, где почтили светлую память Общенационального лидера азербайджанского народа, архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложили венки к его могиле. Затем были возложены цветы к могиле выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой.

Участники форума также посетили Аллею шехидов и возложили цветы на могилы героических сынов Отечества, погибших в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

В работе форума принимают участие молодежные делегации профсоюзных организаций железнодорожников из девяти стран СНГ и Балтии.

С приветственной речью на открытии форума выступил председатель Независимого республиканского профсоюзного комитета железнодорожников Азербайджана Фазаил Багиров, который подчеркнул важность и своевременность нынешнего мероприятия.

По его словам, с назначением Джавида Гурбанова председателем ЗАО "Азербайджанские железные дороги" в сфере железнодорожного транспорта страны начали происходить коренные изменения.

"Примерами тому являются поэтапно проводимые реформы, ускорение работ по реализации проектов международных транспортных коридоров Баку-Тбилиси-Карс и "Север-Юг", закладка фундамента железнодорожного моста на реке Астарачай, процесс назначения молодых кадров на ответственные должности. И это - далеко не полный список инноваций, внедряемых в настоящее время на железных дорогах Азербайджана. Отмечу, что эти мероприятия согласованы с НПРК. Мы поддерживали и будем поддерживать все планы и мероприятия руководства ЗАО, направленные на улучшение условий работников и процветание отрасли", - сказал Багиров.

К участникам форума также обратился Генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей (МКПЖ) Геннадий Косолапов, который пожелал успехов в работе мероприятия.

Затем был заслушан доклад Геннадия Косолапова на тему: "О состоянии отраслевого профсоюзного движения железнодорожников и молодежная политика".

В ходе мероприятия его участники обсудят следующие вопросы: выполнение резолюций IV форума; организация работы с молодежью в профсоюзах; молодежь и профсоюзы; стратегия мотивации; современные технологии мотивации членства в профсоюзах; адаптация молодого работника на предприятии; стресс-менеджмент и другие.

По завершении форума участникам вручат сертификаты. В рамках форума пройдут спортивные соревнования, вечера национальных культур, будут организованы экскурсии по историческим местам и достопримечательностям Баку.