Баку и Тбилиси обсудили таможенную сферу

Министр финансов Грузии Лаша Хуцишвили и посол Азербайджана в Тбилиси Фаиг Гулиев обсудили вопросы сотрудничества в таможенной сфере между двумя странами, сообщает Day.Az со ссылкой на грузинские СМИ.

В ходе встречи министр подчеркнул важность партнерства Грузии и Азербайджана в торгово - экономической, транзитной и транспортной сферах как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

По его словам, совместный трехсторонний таможенный комитет между Грузией, Азербайджаном и Турцией является уникальной возможностью для координации вопросов высокого уровня в области таможенного взаимодействия.

Активный обмен информацией между таможенными администрациями приведет к созданию конкурентоспособного транзитного коридора и упрощению торговли в регионе, сказал Хуцишвили.

В свою очередь, посол отметил, что азербайджанская сторона продолжит предпринимать шаги по укреплению плодотворного сотрудничества между таможенными администрациями Азербайджана и Грузии.

Он также поблагодарил грузинскую сторону за поддержку деятельности предприятий, созданных в Грузии с участием азербайджанского капитала.

В заключение Гулиев пригласил министра финансов Грузии посетить Азербайджан с рабочим визитом.