https://news.day.az/officialchronicle/1567570.html Президент Ильхам Алиев: Мы видим большой потенциал для дальнейшего роста товарооборота Товарооборот Азербайджана со странами ЕврАзЭС в прошлом году вырос на 31 процент и составил 4,7 миллиарда долларов. В январе-апреле этого года взаимная торговля выросла еще на 38 процентов.

Президент Ильхам Алиев: Мы видим большой потенциал для дальнейшего роста товарооборота

Официальная хроника, 25 мая 2023 18:44 (UTC +04:00) 1 407
Президент Ильхам Алиев: Мы видим большой потенциал для дальнейшего роста товарооборота

Товарооборот Азербайджана со странами ЕврАзЭС в прошлом году вырос на 31 процент и составил 4,7 миллиарда долларов. В январе-апреле этого года взаимная торговля выросла еще на 38 процентов.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе.

Глава государства подчеркнул, что в прошлом году доля стран-членов ЕврАзЭС во внешнеторговом обороте Азербайджана составила около 9 процентов. "Мы видим большой потенциал для дальнейшего роста товарооборота. Азербайджан расположен на географическом перекресте транспортных путей Восток-Запад и Север-Юг. Транспортно-логистическая инфраструктура нашей страны позволяет осуществлять перевозки в любых направлениях. Азербайджан обладает самым большим торговым флотом на Каспии в количестве более 50 судов", - добавил Президента Азербайджана.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости