Вафа Гулузаде: "Армения стоит по стойке смирно перед внешними силами"
Так политолог Вафа Гулузаде прокомментировал попытки армянской стороны придать предстоящим в мае парламентским выборам политическое содержание, назвав выборы в Армении 6 мая нелегитимными.
"Если учитывать тот факт, что выборы в Армении будут носить нелегитимный характер, то придавать им какое-то политическое содержание представляется невозможным. Это связано с тем, что эта страна является марионеточным государством, которое стоит по стойке смирно перед внешними силами", - подчеркнул политолог.
По его словам, выборы в Армении - это самообман. "Интересно, кого армяне хотят этим обмануть? Они могут обмануть только самих себя. А если они хотят тем самым привлечь внимание международного сообщества, у них ничего не получится, потому что со стороны никто ничего не ожидает от этих выборов. Всем известно, что выборы будут сфальсифицированы и имитированы местными властями", - сказал Гулузаде.
Он напомнил, что на территории Армении с давних времен творится беззаконие, и на данный момент страна не является независимым государством.
"Мы говорим, что она проявляет несговорчивость, занимает деструктивную позицию и т.д., но в то же время это не Армения. Так она действует по указке других стран. Думаю, что придет время, когда она станет нормальным государством региона и будет жить в мире и дружбе с Грузией и Азербайджаном", - считает В.Гулузаде.
Политолог сказал, что не верит ни в армянскую оппозицию, ни в ее властные структуры. Кто бы не пришел к власти в Армении, в этой стране ничего не изменится, пока она не избавится от влияния других государств, уверен наш собеседник.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре