В Гяндже впервые прошел День детской моды Kids Fashion 2019

В Гяндже впервые прошел День детской моды Kids Fashion 2019, организованный Star Kids Group. Как передает Day.Az, об этом сообщила Trend руководитель проекта Айгюн Алиева.

В Гянджинской государственной филармонии, в большом зале на 1200 зрителей, гостям был представлен праздник детской моды и искусства молодых дизайнеров. В Kids Fashion Ganja 2019 приняли участие 65 юных моделей от 4 до 14 лет (40 девочек и 25 мальчиков), которые представили коллекции осень-зима пятнадцати модельеров. Председатель жюри - преподаватель кафедры моделирования Азербайджанского государственного университета культуры и искусств, заслуженный деятель искусств, дизайнер Фахрия Халафова.

"Детское дефиле - это искусство, похожее одновременно на танец и театральную постановку. Ваш ребенок станет раскрепощенным, научится правильно держаться и обретет одну из важнейших составляющих имиджа - уверенность в себе. Дефиле - это умение красиво ходить, держать осанку и грациозно двигаться - пригодится каждому, а для будущих моделей и актеров оно просто необходимо. В этом проекте мы объединили талант юных моделей и дизайнеров. Главная цель проекта - раскрытие и развитие потенциала подрастающего поколения в области индустрии моды", - отметила Айгюн Алиева.

Лучшие были отмечены призами в различных номинациях.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Az, Milli.az, Azernews.az.