5 "неудачников", которые изменили мир к лучшему Считаете ли вы себя неудачником? Большого успеха невозможно достигнуть, не потерпев ряда неудач на своем пути. Ничего страшного, что вас пока недооценивают. И эксперты могут ошибаться. Вы можете пострадать на пути к мечте, но такова цена упорства и смелости. В конечном итоге, эта дорога ведет к счастью, передает Day.Az со ссылкой на 5Сфер.

Дэн Вальдшмидт изучил более 1000 историй успеха. И знаете что? Ни одна из них не обошлась без неудач. В своей книге "БУДЬ лучшей версией себя" он рассказывает истории "неудачников", у которых страх, боль, и неудачи - это временные трудности, за которыми обязательно следует успех.
 

Сигизмунд Шломо Фрейд - основатель психоанализа

Когда Зигмунд Фрейд первый раз представил свою теорию ученым Европе, его освистали и осмеяли. Воззрения Фрейда на природу человека были новаторскими для его времени и на протяжении всей жизни исследователя не прекращали вызывать резонанс и критику в научном сообществе. Многие исследователи считали его труды интеллектуальным шарлатанством.

Он продолжил работу и стал известен как основатель психоанализа, который оказал значительное влияние на психологию, медицину, социологию, литературу и искусство XX века. Зигмунда Фрейда удостоили премии Гёте за весомый вклад в науку и литературу, что принесло учёному большое удовлетворение и способствовало распространению психоанализа в мире. В настоящее время каждый год о Зигмунде Фрейде издается больше работ, чем о любом другом теоретике в психологии.
 

Генри Форд - автопромышленник, изобретатель легендарного автомобиля

Генри Форд безуспешно пробовал себя в карьере фермера и механика. Никто не верил, что ему удастся воплотить в жизнь идею бензинового двигателя. Ему предложили пост руководителя в "Электрической компании Эдисона", но в обмен от него потребовали, чтобы он прекратил разработку бензинового двигателя. Он выбрал мечту.

Несколько раз он становился банкротом. В Англии первое время не признавали его автомобиль. С ним судились из-за нарушения авторских прав и он проиграл суд. Но не сдался. Он строил заводы, школы, больницы, железные дороги. Это он придумал конвейерное производство. И его автомобиль в итоге покорил весь мир.
 

Винсент Виллем Ван Гог - художник-постимпрессионист

Винсент Ван Гог был трудным ребенком и не закончил свое школьное образование. Его увольняли с работы и отвергали в любви. Публика не воспринимала и не покупала его картины. В течение жизни Винсент Ван Гог продал только одну картину за каких-то 50 долларов.

Несколько месяцев он провел в психиатрической лечебнице. За всю свою жизнь он создал более 800 шедевров. Примерно 1 миллиард долларов стоят только 7 из них. Винсент Ван Гог признан одним из величайших и самых узнаваемых художников в истории.
 

Чарльз Шульц - американский художник-карикатурист

Чарльзу Шульцу отказали в публикации всех его карикатур и не приняли на работу в компанию Walt Disney. Но он создал самую популярную серию комиксов - Peanuts, про мальчика Чарли Брауна и его собаку Снупи. Серия получила международное признание и считается одним из самых успешных комиксов всех времён.

Шульц был награждён посмертно Золотой медалью Конгресса.
 

Лев Толстой - величайший писатель

Льву Толстому нелегко давалась учеба. Преподаватели считали, что он не способен к обучению. Его исключили с юридического факультета за неуспеваемость. Лев Толстой был внешне не привлекательным и застенчивым. Некоторое время пребывая в глубокой депрессии, Лев Толстой всерьез хотел свести счеты с жизнью. Но благодаря силе духа, сумел самореализоваться и преодолеть все трудности.

Писателя ещё при жизни признали главой русской литературы. Его романы оказали огромное влияние на всю мировую литературу. Он был номинирован 4 раза на Нобелевскую премию мира и 16 раз - на Нобелевскую премию по литературе.
 

Если что-то не получилось с первого раза, или даже после множества попыток, - это не значит, что не получится никогда. Сегодня может стать тем днем, с которого начнется ваш путь к успеху. Поверьте в то, что вы можете быть великолепным.
 

Удачи!