https://news.day.az/world/1745747.html Правительство Колумбии готово к мирным переговорам с повстанческими группировками Колумбийское правительство решило не продлевать режим прекращения огня с тремя группировками, созданными бойцами расформированной повстанческой организации "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК). Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Radio Nacional de Colombia.

Правительство Колумбии готово к мирным переговорам с повстанческими группировками

В мире, 18 апреля 2025 08:18 (UTC +04:00) 1 028
Правительство Колумбии готово к мирным переговорам с повстанческими группировками

Колумбийское правительство решило не продлевать режим прекращения огня с тремя группировками, созданными бойцами расформированной повстанческой организации "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК).

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Radio Nacional de Colombia.

В публикации отмечается, что офис уполномоченного по делам мира Колумбии направил уведомление представителям группировок о принятом решении правительства. Договоренность была достигнута в октябре 2023 года и продлевалась несколько раз. Срок действия режима о прекращении огня истек 15 апреля.

В офисе уполномоченного по делам мира подчеркнули, что правительство Колумбии не отказывается от продолжения мирных переговоров, а также не возобновляет действие ордеров на арест делегатов.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости