https://news.day.az/economy/41469.html
Готовится стратегия снижения до 20% ставки налога на прибыль на 5-летний срок
В ближайшей перспективе правительство Азербайджана намерено внедрить механизмы поэтапного снижения налогов.
То есть, налоговые ставки по любым видам налогов будут устанавливаться на определенный период. Об этом в беседе с журналистами сообщил министр налогов Фазиль Мамедов.
По его словам, на следующий год не предусмотрено снижения ставки налога на прибыль. "В этом году мы снизили налог на прибыль и дополнительное снижение налога и в 2007 году нецелесообразно", - отметил министр налогов.
Ф.Мамедов также сообщил, что правительство работает над стратегией снижения до 20% налога на прибыль на 5-летний срок.
Напомним, что ставки налога на прибыль в 2000-2005 гг. были снижены с 35% до 24%, а с начала 2006 года - до 22%.
/АПА/
Готовится стратегия снижения до 20% ставки налога на прибыль на 5-летний срок
По его словам, на следующий год не предусмотрено снижения ставки налога на прибыль. "В этом году мы снизили налог на прибыль и дополнительное снижение налога и в 2007 году нецелесообразно", - отметил министр налогов.
Ф.Мамедов также сообщил, что правительство работает над стратегией снижения до 20% налога на прибыль на 5-летний срок.
Напомним, что ставки налога на прибыль в 2000-2005 гг. были снижены с 35% до 24%, а с начала 2006 года - до 22%.
/АПА/
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре