Два клуба Азербайджана сыграют в ЛЧ ФИБА
Азербайджанский баскетбол в следующем сезоне впервые будет представлен двумя клубами в Лиге чемпионов ФИБА.
Как передает Day.Az со ссылкой на İdman.biz, чемпион страны БК "Сабах" второй сезон подряд сыграет в регулярном сезоне одного из престижных клубных турниров Европы.
Еще один представитель Азербайджана, "Ландау Лайонс", впервые выступит на европейской арене под новым названием. Напомним, ранее команда называлась "Абшерон Лайонс"
Команда начнет борьбу в Лиге чемпионов ФИБА с квалификационного этапа.
Таким образом, в сезоне-2026/2027 Азербайджан будет иметь сразу двух представителей в турнире: "Сабах" - в основной стадии, "Ландау Лайонс" - в квалификации.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
