Главы МИД Ирана и Великобритании обсудили переговоры Тегерана и Вашингтона

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи провел телефонный разговор с главой МИД Великобритании Иветт Купер.

Как передает Day.Az, в ходе беседы Арагчи проинформировал британского коллегу о последних этапах переговоров между Ираном и США, достигнутом прогрессе в реализации достигнутых договоренностей, а также о проведенных дипломатических консультациях.

Стороны также обсудили состояние двусторонних отношений и последние события в регионе.

Они подчеркнули важность продолжения дипломатических контактов для поддержания региональной стабильности, продвижения переговорного процесса и достижения устойчивых положительных результатов.