В Баку пройдет самое крупное на Кавказе мероприятие в сфере страхования

23-24 июня 2016 года в Баку состоится самое крупное на Кавказе мероприятие в сфере страхования - VII Азербайджанский международный страховой форум (AIIF-2016).

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщает в четверг Ассоциация страхования Азербайджана.

Мероприятие пройдет при поддержке Палаты надзора над финансовыми рынками и соберет более 200 представителей страховых рынков из 20 стран.

В ходе двухдневного форума будут обсуждены такие темы, как "Механизмы контроля: мегарегулятор или классический регулятор", "Новые реалии страхового рынка Азербайджана - взгляд и прогнозы надзорного органа", "Макроэкономические тенденции и их влияние на страховой рынок", "Новый подход в страховом регулировании и надзоре", "Новые решения для развития страховых рынков Азербайджана и региона", "Новый взгляд на перестрахование", "Глобальные тенденции рынка перестрахования" и другие.

На форуме также будут обсуждены страхование в сфере сельского хозяйства, международный опыт в этой сфере, адекватная оценка рисков, государственное регулирование этой сферы, автомобильное страхование, проведена презентация новых каналов продаж и т.д.

В Азербайджане действуют 25 страховых и одна перестраховочная компании.