Президент Ильхам Алиев: Мы должны концентрировать внимание на определенных элементах, которые могут привести к дальнейшему примирению

Мы говорим о постконфликтном развитии и должны концентрировать внимание на определенных элементах, которые могут привести к дальнейшему примирению.

Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на конференции под названием "Новый взгляд на Южный Кавказ: постконфликтное развитие и сотрудничество", сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Однако в Армении так долго проводилась политика демонизации Азербайджана, распространялись измышления, азербайджанцев представляли как врагов, а Азербайджан - как сторону, словно оккупировавшую Армению и Карабах, что для осознания обществом обратного потребуется время. Мы демонстрировали такое поведение не только во время войны, но и после нее. Мы передали Армении тела более 1500 армянских солдат. Мы вместе с российскими миротворцами принимаем участие в поисковых операциях. Должен также сказать, что в первой Карабахской войне пропали без вести 4 тысячи наших военнослужащих, и ни одно тело нам не возвращено. Вот разница между нами", - сказал глава государства.