Сборная Финляндии с минимальным счётом переиграла Данию

23:31

Завершился матч сборных Дании и Финляндии. Номинальные гости оказались сильнее со счётом 1:0. Встреча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы - 2020 прошла на стадионе "Паркен" в Копенгагене (Дания). Матч обслуживала бригада арбитров из Англии во главе с Энтони Тейлором. Помогали ему ассистенты Гари Бесвик и Адам Нанн. Резервный рефери - швейцарец Сандро Шерер.

Как передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат, в конце первого тайма матча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы - 2020 с Финляндией Эриксен потерял сознание, когда его партнёр вбрасывал мяч из аута. На поле экстренно вышли врачи, которые стали реанимировать футболиста. Более чем через 10 минут его унесли с поля в сопровождении игроков датской сборной.

На 59-й минуте счёт открыл нападающий сборной Финляндии Йоэль Похьянпало. Он замкнул головой навесную передачу. Вратарь сборной Финляндии Лукаш Градецки отбил первый пенальти на Евро-2020. Удар наносил полузащитник национальной команды Дании Пьер-Эмиль Хёйбьерг.

22:35

Матч Дания - Финляндия возобновился после перерыва, связанного с госпитализацией полузащитника датчан Кристиана Эриксена.

Как передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат, вместо Эриксена на поле вышел хавбек Матиас Йенсен.

Ранее полузащитника датчан Кристиана Эриксена увезли со стадиона на карете скорой помощи. Матч сборных Дании и Финляндии на чемпионате Европы - 2020 был прерван.

Встреча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы - 2020 проходит на стадионе "Паркен" в Копенгагене (Дания). Начало - в 20:00 по бакинскому времени.

Обслуживает встречу бригада арбитров из Англии во главе с Энтони Тейлором. Помогают ему ассистенты Гари Бесвик и Адам Нанн. Резервный рефери - швейцарец Сандро Шерер.

Напомним, в группе В, помимо датчан и финнов, выступят национальные команды России и Бельгии.