Популярная европейская страна смягчила антиковидные ограничения для туристов

Власти Болгарии, популярной среди россиян европейской страны, смягчили антиковидные ограничения для иностранных путешественников. Информация об этом появилась на сайте министерства туризма республики, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Так, с 18 декабря путешественники смогут заселяться в отели горнолыжных курортов Болгарии и пользоваться объектами инфраструктуры без предъявления документов, подтверждающих отсутствие коронавируса или факт перенесенного заболевания.

При этом уточняется, что для посещения ресторанов, SPA-салонов, термальных курортов и других мест отдыха туристам необходимо иметь при себе сертификат о вакцинации, справку о перенесенной инфекции или ПЦР-тест, сделанный за 72 часа. Дети до 18 лет освобождены от предоставления данных документов.

На курортах республики сохраняется обязанность соблюдать социальную дистанцию и носить маски при проезде в общественном транспорте и пребывании в аптеках и магазинах, банках, почтовых отделениях, ресторанах, а также других общественных учреждениях.