В Баку состоялась Олимпиада по русскому языку и литературе

В Баку, в школах № 233 имени Д. Нифталиева (директор Гюляр Бабирова) и № 183 (директор Рахиля Аббасова), состоялись очередные два тура IХ республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе.

Как передает Day.Az, об этом сообщили Trend в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

В школе № 233 участников Олимпиады приветствовали посол России в Азербайджане Владимир Дорохин, депутат Милли Меджлиса (парламента), председатель Русской общины Азербайджана Михаил Забелин и глава Исполнительной власти Гарадагского района Сулейман Микаилов.

Владимир Дорохин в своем выступлении дал высокую оценку развитию русского языка в Азербайджане.

В школе № 183 участников Олимпиады приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, директор школы № 183 города Баку Рахиля Аббасова и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

В состоявшихся двух турах приняли участие учащиеся из 22 бакинских школ.

Организаторами Олимпиады являются посольство России и представительство Россотрудничества в Азербайджане, министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов передал в библиотеки школ учебную, учебно-методическую и художественную литературу на русском языке.

Очередной тур Олимпиады пройдет 4 февраля 2017 года в городе Сумгайыт.